Лента новостей

В Министерстве культуры и туризма Пензенской области состоялась пресс-конференция по межрегиональному проекту «Вагон знаний».

15 мая 2017 года в Министерстве культуры и туризма Пензенской области состоялась пресс-конференция по предстоящему форуму «Образовательно-туристский межрегиональный проект «Вагон знаний». Успешный старт. Новые перспективы», который состоится 16 мая в городе Самара.

Главная цель форума  - подведение первых итогов и планирование образовательных программ на следующий учебный год (2017-2018).

Пензенскую область на форуме представят: Министр образования Пензенской области Воронков Александр Геннадьевич, начальник отдела туризма Уколов Алексей Викторович и представители туристской сферы: туроператоры Беркут, Лариэльтур и Круиз.

Напомним, что «Вагон знаний» был создан по инициативе Куйбышевского отделения АО «Федеральная пассажирская компания» и государственного бюджетного учреждения Самарской области «Туристский информационный центр». Первый «Вагон» в рамках проекта стартовал 17 декабря 2016 года с направления Пенза-Самара-Пенза, а сама идея стала настоящим открытием в сфере школьного туризма. Данный образовательно-туристский проект реализуется посредством комфортных, увлекательных путешествий по железной дороге с целью получения новых впечатлений и знаний, а также воспитания патриотизма, чувства гордости за регионы Российской Федерации у школьников.

На сегодняшний день «Вагон знаний» - это 4 направления: Самарская область, Пензенская область, Республика Башкортостан и Ульяновская область, в которых приняли участие 4500 школьников. По направлению Пенза-Самара-Пенза - 2880 школьников.