Лента новостей

21 апреля 2017 года в 22.26 час. дневным экспрессом Самара – Пенза нашу область посетят более 240 школьников из Самарской области в рамках межрегионального проекта «Вагон знаний». Напомним, что целью проекта «Вагон знаний» является знакомство подрастающего поколения с удивительной и многогранной историей нашей страны в увлекательном формате путешествий.

Проект «Вагон знаний» - результат взаимодействия департамента туризма Самарской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, ГБУ Самарской области «Туристский информационный центр» и Куйбышевского филиала АО «Федеральная Пассажирская Компания».

Программа туристических поездок проекта «Вагон знаний» включает в себя все необходимое для полноценного, познавательного и увлекательного путешествия. В пути от Самары до Пензы ребят будут ждать конкурсы и викторины, которые не только сделают путешествие по-настоящему увлекательным, но и позволят проверить свои знания.

В Пензе юных туристов ожидает торжественная встреча, после которой и начнется познавательная экскурсионная программа. Гости из Самарской области совершат путешествие в музей-заповедник «Тарханы» - бывшее имение бабушки М.Ю. Лермонтова, где прошли детские и отроческие годы великого поэта. Участников поездки ждет обзорная экскурсия по Пензе и экскурсия-прогулка по главной улице города, знакомство с ее архитектурными и историко-культурными памятниками.

 

После двух дней интересных и содержательных экскурсий, с новыми знаниями и яркими впечатлениями, ребята вернутся в родной город Самару.