Лента новостей

С 19 по 21 апреля 2017 года в городе Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится 11-ый Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», организаторами которого выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Руководство страны уделят большое внимание созданию условий для оздоровления граждан, в том числе посредством санаторно-курортного отдыха. Тематика форума согласуется с задачами по реализации потенциала санаторно-курортного комплекса Российской Федерации и развитию оздоровительного туризма.

Россия располагает широким спектром лечебных ресурсов. Мощный санаторно-курортный комплекс, распределенный по территории страны, предлагающий не просто СПА-услуги, а полноценное лечение, квалифицированные врачи, богатые традиции и фундаментальная медицинская школа, а также доступные цены предопределяют высокую конкурентоспособность нашей страны как дестинации оздоровительного отдыха на мировом туристском рынке и делают развитие санаторно-курортного туризма одним из основных направлений реализации туристского потенциала Российской Федерации, наращивания внутреннего и въездного турпотоков.

 

В рамках форума планируется проведение сессии по указанной проблематике с участием представителей органов исполнительной власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также отраслевых общественных объединений.