Лента новостей

Всероссийский конкурс «Лучший гид России» – это новый беспрецедентный проект Русского географического общества, телеканала «Моя планета» и радио «Маяк». Цель проекта – найти грамотных, увлеченных и талантливых гидов России, как профессионалов, так и любителей, и создать цикл авторских телевизионных экскурсий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Гид-профессионал. Музей. В номинации могут принять участие профессиональные гиды, рассказывающие о коллекциях, сокровищах и историй музеев России.

- Гид-профессионал. Город. Номинация для профессиональных гидов, рассказывающих о достопримечательностях населенных пунктах.

- Гид-профессионал. Проводник. Номинация для профессиональных гидов-проводников по горным маршрутам, экологическим тропам, особо охраняемым природным территориям и экстремальным природным маршрутам.

- Гид-любитель. В номинации может принять участие любой житель России, который хочет рассказать об интересных достопримечательностях нашей страны.

- Гид-любитель до 18 лет. В номинации может принять участие любой житель России до 18 лет включительно, который хочет рассказать об интересных достопримечательностях нашей страны.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик продолжительностью до двух минут и загрузить его на сайт проекта лучшийгид.рф. Работы должны представлять собой мини-экскурсию и содержать занимательный, яркий и достоверный рассказ о культурном, музейном или природном объекте региона, в котором проживает автор видеоролика.

Прием работ осуществляется до 30 июня 2017 года.

Победители конкурса в каждой из номинаций станут героями фильмов телеканала «Моя планета» и передач радио «Маяк».

 

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса обращаться к Ледовской Елизавете Евгеньевне по тел.: 8-800-700-18-45, e-mail: Elizaveta.Ledovskaya@rgo.ru.