Лента новостей

В минувшие выходные в городе Самара прошла самая ожидаемая выставка-шоу для любителей рыбалки, охоты и активного отдыха в Поволжье.

Ежегодно выставка собирает любителей активного отдыха, которые смогли окунуться в атмосферу своих увлечений. Заядлые рыболовы и охотники заранее выбирают места весеннего и летнего отдыха, отдавая предпочтение турбазам и базам отдыха, представленным на выставке.

Что предлагалось для посетителей?

Мечтаете о яхте или планируете купить катер? Пожалуйста. Может быть, мечтаете о собственном доме на колесах? Или интересуетесь автомототехникой? Все возможно.

Любители экстрима испытали свои силы на скалодроме, проверили меткость в гольфе, напольном бильярде, шаффлборде и крокетте – интерактивная зона работала все дни выставки.

Посетители выступили в роли экспертов в КОНКУРСЕ НОВИНОК – определили лучший продукт в трех номинациях, за активное голосование в котором - тоже ценные призы.

Выставка проходила с 30 марта по 2 апреля в ВК «Экспо-Волга», г.Самара, ул. Мичурина, 23 «А». (http://www.fishblog.info/news/rusnews/rybalka-okhota-i-aktivnyj-otdykh-na-volge-2017.html).

Пензенская область впервые принимала участие в 14-ой межрегиональной выставке. Это единственный в ПФО проект рыболовно-охотничьей и туристической тематики. Выставка объединяет любителей активного отдыха и представляет участникам возможность приобрести всё необходимое для полноценных занятий туризмом, охотой или рыбалкой. На площадке были представлены новейшие модели наземного и водного видов транспорта, инновационные источники энергии и света, современные навигационные приборы, снасти и оружие. 

Делегация Пензенской области приняла участие в семинаре по организации детского отдыха. Интересен опыт наших коллег в организации безопасности детских походов в оздоровительных лагерях для детей.
Выставка позволила рассказатьо таких местах отдыха, охоты и 
рыбалки Пензенской области, как: стрелково-стендовый комплекс «Светлая 
поляна», турбаза «У Ильича», гостинично-ресторанный комплекс 
«Русская охота» и др.

В Самаре на 14 Межрегиональной специализированной выставке «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге -2017» Пензенская область прошла регистрацию вместе с Москвой, Питером, Саратовской делегацией и другими регионами. Всего зарегистрировались более 17 субъектов РФ.Туристический потенциал нашего региона представлял начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Уколов А.В.

За четыре дня работы  наш стенд посетило более 2 –х тысяч человек.