Лента новостей

С целью формирования правильного представления о толерантном поведении у обучающихся и воспитании чувства уважения друг к другу в химико-технологическом колледже ПензГТУ с 14 по 17 ноября под руководством преподавателя Вишневской Юлии Владимировны, а также заведующей отделом любительского художественного творчества Дома народного творчества Костылевой Екатерины Вячеславовны прошла выставка творческих работ, посвященная "Дню толерантности". 

Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы, общества в целом.

Своими работами авторы хотели подчеркнуть, что толерантный человек воспринимает окружающий мир в широком спектре красок, обладает свободой и выражением собственного мнения и признает, что точно такое же право имеется и у всех окружающих людей.

16 ноября в химико-технологическом колледже ПензГТУ под руководством преподавателя Соболевой Юлии Николаевны, а также заведующей отделом любительского художественного творчества ГБУК ПОДНТ Костылевой Е. В. прошло мероприятие посвященное "Дню толерантности": «Толерантность. Учимся понимать и уважать друг друга»
Участники данного мероприятия рассказали о культуре и традициях разных национальностей обсудили вопросы терпимости и либерального отношения друг к другу. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям.