Лента новостей

19 ноября 2015 г. в музейно-выставочном центре ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» состоялось открытие персональной выставки Пензенской мастерицы Антонины Константиновны Пак «Магия рукоделия».

Антонина Константиновна родилась в 1954 г. в Казахстане. Закончила Уральский политехнический институт по специальности «инженер-механик», с 1997 г. работала на заводе «Химмаш» в Пензе. В её семье все женщины занимались шитьём и вязанием. Как часто бывает, первые навыки рукоделия Антонина Константиновна переняла от своей мамы – научилась шить одежду, вязать носки, варежки и косынки, и даже прясть и красить кроличий пух. Выйдя на пенсию, всё свободное время посвятила любимому рукоделии. – ручному вязанию крючком и на спицах.

На выставке представлены эксклюзивные вязаные изделия: костюмы, кофты, юбки, платья, шляпки, броши и многое другое. Каждая вещь неповторима: прекрасно подобраны цветовая гамма и рисунок. Каждое изделие имеет своё поэтическое название.

 

 

Увидеть выставку «Магия рукоделия» можно ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Куйбышева, 45. Телефоны для справок: 32-12-53, 32-01-32.