Лента новостей

В областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова продолжает работу выездная выставка фондовых работ из собрания музейно-выставочного центра ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» «Национальная культура народов Пензенской области».

На щедрой и богатой Пензенской земле одаренные самодеятельные мастера развивают лучшие традиции народного искусства в современных художественных промыслах.

Выставка знакомит с работами наших современников, на ней представлено чуть более 60 экспонатов, выполненных 35 авторами из Пензы и Пензенской области, а также из Чувашии и Киргизии. Поражает разнообразие жанров народного искусства:  абашевская глиняная игрушка-свистулька, пуховязание, ковка металла, национальные вышивки, резьба по дереву, лозоплетение и лыкоплетение, берестяные изделия, соломенная игрушка, тряпичные куклы, а также авторские творческие работы по керамике и  росписи по дереву.

 

Познакомиться с выставкой можно ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца, по адресу: пр. Строителей, 168а, нотно-музыкальный отдел.