Лента новостей

   29 октября 2015 года в музейно- выставочном центре ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» состоялось открытие выставки «Родное. Близкое. Свое…». Это первая персональная выставка вышивальщицы Людмилы Алексеевны Линьковой.

  Людмила Алексеевна Линькова  родилась 26 июля 1953 года в Саратовской области. Трудовую деятельность начала в Пензе на заводе медпрепаратов. Затем училась в культпросветучилище на библиотечном факультете, в Пензенском государственном педагогическом институте на заочном отделении. Несколько лет работала заведующей технической библиотекой  на заводе медпрепаратов. В 1981 году перешла работать на ГПЗ-24 тоже заведующей технической библиотекой.

Несколько лет  мастерица работала внештатным экскурсоводом г. Пензы.

 Вышитые картины Людмилы Алексеевны отличают гармоничная колористическая гамма, изысканные цветовые переходы, изящество и вкус. В её работах , помимо обыкновенных крестика и полукрестика, применяются  еще ¾ креста, французские узелки, нитки металлик, различного рода обшивка, вышивка по вышивке, вышивка бисером и лентами .  Работы, вышитые гобеленовым стежком, будто написаны кистью художника. Представлено более 40 вышитых картин на разные темы: женские образы, цветы, натюрморты, пейзажи и многое другое.

Посетителей выставки порадовал игрой на балалайке воспитанник 5 музыкальной школы Денис Петров.

 

Ознакомиться с выставкой «Родное. Близкое. Свое…» можно ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Куйбышева, 45. Телефоны для справок: 32-12-53, 32-01-32.