Лента новостей

27 сентября в Пензе на Олимпийской аллее в 14.00 состоится открытие фестиваля спортивного туризма «Спортивная Пенза – ориентир на победу!». Фестиваль приурочен к Всемирному дню туризма, который в этот день отмечает практически 1 миллиард человек на всей Земле. Это люди - любители спортивного, экспедиционного, экологического, исторического – разных видов туризма, но их всех объединяет как любопытство, так и тяга к новым знаниям и приключениям, а также - стремление быть здоровыми и сильными.

Цель мероприятия – привлечь жителей Пензы и Пензенской области, особенно молодежь к активному, здоровому образу жизни, спорту и туризму.

Инициаторами фестиваля спортивного туризма выступают: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю» и Парк имени Белинского. Фестиваль состоится при поддержке Управления культуры и архива Пензенской области, Главного управления МЧС России по Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Облспорткомитета. Акцию также поддержали: Пензенский государственный университет, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Пензенская региональная Ассоциация юристов России, Центр праздников «Юнона» и другие организации.

Фестиваль объединит много известных спортивных, туристских организаций Пензы, где каждый желающий будет иметь возможность принять участие в интересных конкурсах, командных и личных состязаниях, и получить за это награду. Всех участников ждет бесплатное здоровое питание, захватывающие выступления представителей спортивных, туристических организаций, планируются к проведению спортивные квесты, прохождения полосы препятствий, показательные выступления, мастер-классы, семинары и розыгрыши призов, детские конкурсы. Участники фестиваля также получат много полезной информации от первоисточников в виде консультаций и бесед с ведущими пензенскими спортсменами, туристами и спасателями.

Желающие могут провести общее тестирование организма на новейшем оборудовании, которое предоставит управленческая команда «Ритм здоровья».

Организаторы также запланировали концертную программу с участием лучших авторов – исполнителей туристских песен и не только.

Организаторы приглашают всех пензенцев на Олимпийскую аллею 27 сентября в 14 00 на фестиваль спортивного туризма     «Спортивная Пенза-ориентир на Победу!»

По вопросам участия обращаться:

ЛОЦ «Благо Дарю»: т. 8937-44-000-42

Пензенское областное РГО: т.25-69-74, fondntr2012@yandex.ru