03.12.2025 г. |
Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок |
Для детей ресурсного класса Лицея №14 специалистами Дома народного творчества проведен мастер-класс по изготовлению новогодних поделок.
Мероприятие проводилось в рамках Международного дня инвалидов.
3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью и ОВЗ, защиту их достоинства, прав.
Это важный повод ещё раз обратить внимание на людей с ограничениями здоровья, на людей, у которых есть особые потребности. Мир многообразен, и нужно проявлять чуткость и заботу о каждом, создавать инклюзивное общество, условия, при которых каждый человек, независимо от особенностей здоровья, может участвовать в общественной жизни, получать образование, работать и быть частью социальной и культурной среды.
