Лента новостей

В музейно-выставочном центре ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества»  прошла акция, посвящённая борьбе с наркотиками.

Наркомания – одно из опаснейших социальных явлений нашего времени, поражающее в первую очередь молодёжь. Государство уделяет много сил и средств на борьбу с распространением наркотиков и на реабилитацию наркозависимых граждан. Однако наркомания – это зло, с которым можно справиться только «всем миром». И не последнюю роль здесь играет профилактическая работа с категориями населения, входящими в группу риска, в первую очередь с детьми школьного возраста. Одним из важных аспектов такой работы является организация досуга школьников, вовлечение их в творческую деятельность. Именно эту задачу ставили перед собой сотрудники музейно-выставочного центра.

23 июля в рамках профилактического мероприятия для группы учащихся пензенских школ был проведён мастер-класс по изготовлению традиционной пензенской глиняной игрушки.  Дети ознакомились с историей пензенских керамических промыслов и получили возможность под руководством мастера самостоятельно вылепить игрушку-свистульку.