Лента новостей

22 июля 2015 года в 12 часов в музейно-выставочном центре ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» состоялось открытие выставки «Творческий калейдоскоп». Свои работы представили две Пензенские мастерицы: Лузина Елена Юрьевна и Павлова Татьяна Кимовна.

   Посетители могут познакомиться с коллекцией кукол из ткани в русском стиле Лузиной Елены Юрьевны. Это самобытные, отражающие быт русской деревни 19-20вв. куклы в красивых костюмах. Представлены картины из природного материала, для создания которых Елена использует мох, песок, семена и цветы различных растений, соломку. Картины посвящены теме родной природы, простому русскому быту.

   Павлова Татьяна Кимовна – замечательный мастер по бисероплетению. Работать с бисером начала 15 лет назад. За время работы освоила много различных техник, не переставая удивляться художественным  свойствам этих маленьких бусин. Великолепный по своим декоративным качествам материал всегда привлекал внимание Татьяны Кимовны. Её украшения из бисера понравятся и детям, и взрослым. На выставке представлены изящные комплекты женских украшений из бисера: колье, кулоны, браслеты