Лента новостей

Студенты Пензенского колледжа искусств познакомились с творчеством советской актрисы Любови Орловой.

29 января - день рождения советской актрисы кино и театра, лауреата двух Сталинских премий, народной артистки СССР Любови Петровны Орловой.

Заведующая отделом любительского художественного творчества ДНТ Елена Сидорова познакомила студентов специальностей «Театральное творчество» и «Этнохудожественное творчество» с биографией советской актрисы и провела киновечер «Любовь Орлова».

Несмотря на то, что Орлова впервые сыграла в кино в 1933 году, популярность к ней пришла благодаря фильму «Веселые ребята». Другими известными фильмами в биографии актрисы Любови Орловой стали: «Волга-Волга», «Встреча на Эльбе», «Весна», «Русский сувенир» и многие другие.

У актрисы было много поклонников, ее любили и многие ею восхищались. Какой она была на самом деле, эта удивительная и красивая женщина, замечательная актриса, ставшая символом целой эпохи, кумиром многих поколений зрителей? На эти и многие другие вопросы ответили участники вечера.