Лента новостей

В музейно-выставочном центре ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» продолжает работать выставка «Вечная память героям Великой Отечественной войны».
Есть исторические вехи, значение которых не меркнет с течением времени. Каждый прошедший год лишь подчеркивает их величие и значимость. Победа нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – по праву и навсегда в этом ряду.
В экспозиции выставки представлены работы в разных техниках исполнения: резьба по дереву и кости, роспись по дереву и ткани; вышивка, живопись, графика, художественное литье, аппликации из ткани и соломки, чеканка, макраме, макеты. Это работы как современных пензенских умельцев – А.Селиверстова, Г.Шириповой, Г.Михотиной, Е.Самсоновой, так и мастеров – участников и современников войны – Н.Шумилина, И.Панина, В. Зобнина, А.Андреевой, П.Отставнова и других. 
В канун даты начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. приглашаем посетить МВЦ и познакомиться с выставкой «Вечная память героям Великой Отечественной войны».
По вопросам организации экскурсий обращаться по тел. 32 01 32, 32 12 53.