Лента новостей

В период летних каникул музейно – выставочный центр ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» радушно принимает детей на организованные экскурсии и проводит летнюю акцию «Мастер – класс под открытым небом».

 Сотрудники музея знакомят ребят из пришкольных лагерей Пензы и области с лучшими образцами народных художественных промыслов и ремесел Сурского края, рассказывают  об истории  их зарождения и развития, а также о новых направлениях в современном декоративно-прикладном искусстве  – это  декупаж, алмазная вышивка, квиллинг и др. Большой популярностью сегодня пользуется оригами –  древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Такой мастер – класс провела ведущий мастер по оригами – педагог станции юных техников Заикина Наталья Николаевна. Она рассказала и показала ребятам, как сделать своими руками простые игрушки в этой технике.

 

Посетить музей можно ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Куйбышева, 45. Телефон для предварительной записи на мастер - классы: 32-12-53, 32-00-36.