Лента новостей

С 23 января в Региональном Центре развития образования в сфере культуры и искусства начали свою работу курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии организации социально-культурной деятельности».

Заведующий отделом любительского художественного творчества Пензенского областного Дома народного творчества Алексей Марутин выступил в качестве лектора в рамках проведения курсов повышения квалификации специалистов культурно-досуговой деятельности региона.

Темами лекций в формате ВКС стали:

- "SMM-продвижение учреждений культуры в Интернет-пространстве",

-"Социальные сети - как метод продвижения учреждений культуры в Интернет пространстве".

31 января в в ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» состоялось практическое занятие на тему  "Методика организации и проведения народных праздников и гуляний на примере праздника "Масленица". Благодаря полученным знаниям и методическим рекомендациям, специалисты учреждений культуры Пензенской области смогут разнообразить программу проводимых мероприятий на территории своего муниципального образования.

По итогам курсов 28 слушателей из 16 муниципальных образований Пензенской области повысили квалификацию и расширили свои знания в области социально-культурной деятельности.