Лента новостей

9 января в Пензенской области завершили новогоднюю кампанию, которая продолжалась с 10 декабря. В течение месяца в регионе проводились многочисленные тематические новогодние мероприятия для детей и семейной аудитории. Яркую точку в программе поставили участники флешмоба "Новогоднее чудо в каждый дом" - предложили попробовать новогодние блюда, приготовление которых демонстрировали в своих видеороликах, и другие кулинарные шедевры. Мероприятие, состоявшееся в Центре культурного развития "Дом офицеров", посетил Министр культуры и туризма Пензенской области.

Сергей Бычков вручил семьям-участникам Благодарственные письма, а также памятные подарки. В завершении торжественной церемонии образцовый Театр моды Ольги Букиной показал гостям спектакль "На златом крыльце сидели".

Для справки. Накануне праздничных торжеств жители из 19 районов Пензенской области (Башмаковского, Белинского, Вадинского, Иссинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Наровчатского, Неверкинского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Спасского, Шемышейского) записали видео, в которых делились семейными рецептами любимых блюд новогоднего стола. В приготовлении кулинарных шедевров участвовали мамы, папы, дети, бабушки и дедушки - члены семьи вместе дружно резали салаты, лепили манты, пекли пироги, жарили хворост и много другое. Всех участников объединила идея подарить землякам-пензенцам хорошее настроения и пожелать в нового году случиться чуду. Наблюдать за кулинарной акцией можно было на официальной странице Министерства культуры и туризма Пензенской области в социальной сети ВКонтакте.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_289597611