Лента новостей

20 декабря областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова​ состоялся семинар для руководителей структурных подразделений в сфере культуры, директоров и специалистов​ районных (городских) культурно-досугового учреждений области на тему: «Подготовка государственной статистической отчетности о деятельности культурно-досуговых учреждений региона за 2022 год и приоритетные направления работы в 2023 году».

Организатор семинара - Пензенский областной Дом народного творчества.

С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Карпов Владимир Викторович, начальник отдела культуры и искусства Министерства культуры и туризма Солдаткина Елена Борисовна и главный специалист - эксперт отдела культуры и искусства Фролова Наталья Викторовна. В ходе семинара были обозначены приоритетные направления работы культурно-досуговых учреждений области в 2023 году, объявленным Президентом РФ Годом наставника и педагога. Большое внимание было уделено реализации Нацпроекта "Культура" и проекта "Пушкинская карта".

Заведующей организационно-методическим отделом ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» Конецкой Анной Юрьевной были даны рекомендации по заполнению ежегодного статистического отчета по форме 7-НК, а также рассмотрены общие требования и разобраны основные ошибки при его заполнении.

Методистом по организации деятельности учреждений клубно-досугового типа ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» Курдюковой Ольгой Михайловной были даны рекомендации по ведению документации в учреждениях клубно-досугового типа и основные принципы заполнения разделов и глав итогового аналитического сборника за 2022 год.

В завершении семинара методистом по культурно-массовому досугу Пензенского областного Дома народного творчества» Марутиным Алексеем Владимировичем были продемонстрированы современные подходы в организации и проведении детских и молодежных Новогодних игровых программ.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_289009833