Лента новостей

Для учащихся 1 корпуса МБОУ СОШ №66 г. Пензы сотрудниками Дома народного творчества проведена тематическая беседа, приуроченная ко дню рождения русского поэта и писателя "Жизнь и творчество А. А. Блока".

Русский поэт Серебряного века, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик. Классик русской литературы XX столетия, один из крупнейших представителей русского символизма.

Поэт, публицист, выращенный Серебряным веком, и пострадавший от Октябрьской революции. Его не стало в 40, хотя он мог бы прожить долгую жизнь, если бы власти не запретили ему отъезд на лечение. Однако голодный послереволюционный Петербург не давал Александру Блоку никаких шансов выздороветь. У поэта не осталось наследников, зато имеется огромное творческое наследие – почти четыре сотни стихотворений и поэм, и самое главное – его мысли.

Александра Блока знают не только как русского поэта, писателя и публициста. Он известен своими переводами и критическими статьями. Навсегда остался классиком русской литературы 20-го века, самым крупным представителем русского символизма.

Сотрудники Дома народного творчества рассказали учащимся о жизни и творчества известного писателя.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_10454