Лента новостей

В Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся "День еврейской культуры" в рамках областного фестиваля национальных культур "Венок дружбы".

День еврейской культуры завершил цикл дней национальных культур, проводимых областным Домом народного творчества в рамках фестиваля "Венок дружбы".

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках субсидий на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

В фойе библиотеки развернулась выставка-презентация блюд национальной еврейской кухни.
Гости мероприятия смогли насладиться музыкальными композициями на идиш и иврите, а также выступлением артистов "Театр на Обочине".
В большом зале библиотеки состоялось торжественное открытие.
С приветственным словом к гостям обратился министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, а также председатель региональной еврейской национально-культурной автономии Пензенской области Борис Лейкин.

Музыкальным подароком для всех гостей мероприятия стало выступление многонационального оркестра под руководством Семена Гольцмана.
Фото: https://vk.com/album-69582607_286504336