Лента новостей

В областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся семинар-практикум "Реализация проекта "Пушкинская карта" и онлайн-формат в работе культурно-досуговых учреждений".
В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений в сфере культуры и специалисты культурно-досуговых учреждений из 25 районов Пензенской области, а также г. Пензы и Заречного.

О работе с Пушкинской картой на примере МБУК "Центр культуры и искусств г. Нижний Ломов" рассказала директор МБУК "Центр культуры и искусств г. Нижний Ломов" Пономарева Любовь Ивановна.
Участникам семинара были даны технические рекомендации и алгоритм подключения к программе "Пушкинская карта" директором МБУК "Межпоселенческая центральная районная библиотека им. Т. З. Семушкина" Лунинского района Климовой Тамарой Витальевной.
Также о работе с "Пушкинской картой", как инструмента, позволяющего реализовать меры социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры рассказала главный специалист-эксперт отдела культуры и искусств Министерства культуры и туризма Пензенской области Фролова Наталья Викторовна.

О значение сайта и социальных сетей в формировании имиджа КДУ и об основных требованиях к ведению сайтов и социальных сетей - выступила методист по организации деятельности учреждений клубно-досугового типа ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества" Курдюкова Ольга Михайловна.
В завершении семинара методист по информационно-аналитической работе ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества" Стенюшкина Юлия Алексеевна рассказала о мессенджере телеграм, его возможностях и о том как создать телеграм-канал.