Лента новостей

 

Сотрудниками Дома народного творчества организована литературная гостиная "Осенние мотивы в произведениях русских поэтов и писателей" для учащихся ГБОУ СПО «Пензенский музыкальный колледж им. А.А. Архангельского».

Осень по-своему задумчива и грустна, лирична и загадочна. Стихи об осени в творчестве известных поэтов-классиков тихо передают настроение уставшей природы. Это стихи опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета. Стихи осеннего дождя в затягивающегося пасмурной дымкой неба поздней осени. Осень самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении. Наивные и полные душой, трогательные и добрые слова, строки и рифмы в стихах об осени, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Образ осени в произведениях русских поэтов выступает, как мечтательная, одновременно драматическая картина, поэты об осени пишут с особой ноткой тепла и любви. У многих поэтов осень была самым любимым временем года и самым плодотворным временем в творчестве, у таких как А.С.Пушкин. Ф.И. Тютчев, С.А.Есенин, И.А.Бунин, Н. А. Некрасов и другие.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_10139