Лента новостей

По инициативе Губернатора Пензенской области О. В. Мельниченко 1 августа 2022 года стартовал I региональный хоровой фестиваль «Поющий Сурский край!».

Фестиваль проводиться в III этапа:
I этап (районный) будет проводиться с 1 по 15 августа 2022 года на территории 27 муниципальных образований Пензенской области.
II этап (зональный) будет проходить с 15 по 31 августа 2022 года в четырёх муниципальных образованиях Пензенской области (Пенза, Кузнецк, Сердобск, Нижний Ломов).
III этап (гала-концерт) состоится 8 сентября 2022 года в г. Пензе.

Организаторы хорового фестиваля - Министерство культуры и туризма Пензенской области и ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества».

Участниками хорового фестиваля являются любительские и профессиональные коллективы Пензенской области. Возраст участников от 14 лет.

Открыл районный этап фестиваля Никольский район. В городском парке 3 августа своё творчество представили лучшие хоровые коллективы района.

Фестиваль проводится в целях духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественного воспитания населения на лучших образцах академической и народной хоровой музыки, а так же поддержки творческого потенциала хоровых коллективов Пензенской области. 

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_9896