Лента новостей

14 июля на территории базы отдыха «Белая Гора» Каменского района состоялся областной праздник - выставка передовых технологий "День Поля".

Праздник "День поля" проходит с 2009 года. В этом году "День поля" проходит под девизом «В единстве - наша сила!» Многие десятилетия под Сурским небом в дружбе и согласии  проживают более 80 национальностей и этнических групп.

Крупнейшие российские и зарубежные фирмы-дилеры и заводы-изготовители представили участникам и гостям «Дня Поля» новые образцы и модели, а на выставочной площадке состоялись демопоказы сельхозагрегатов.

В рамках мероприятия были организованы: выставки-презентации сельхозтоваропроизводителей районов области, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, дегустация национальной кухни, фотозоны, мастер-классы.

С приветственным словом к гостям праздника обратился Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко. За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» было присвоено руководителю службы управления персоналом - общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» «Русмолко» Брыкиной Юлии Александровне. Также в рамках церемонии награждения за достижение высоких производственных показателей в конкурсе «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2021 года по Пензенской области» были отмечены лучшие работники сельского хозяйства.

В продолжение мероприятия на главной сцене состоялась яркая концертная программа с участием творческих коллективов из 23 районов Пензенской области, ансамбля народной песни "Славяне" Пензенского областного Дома народного творчества, ансамбля народной песни «Околица», студентов Пензенского государственного аграрного университета, а также творческих коллективов города.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_283991674