Лента новостей

Для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий сотрудниками Дома народного творчества организовано тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья "Здоровый образ жизни - путь к долголетию".


Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, начиная с 1950 года. Эта дата была выбрана по простой причине: именно в начале второго весеннего месяца была образована Всемирная организация здравоохранения. Правда, это произошло в 1948 году, а праздник был введен спустя два года. Идея глобального дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи. По мнению чиновников, благодаря этой дате организация могла бы ежегодно напоминать жителям планеты о необходимости поддерживать в хорошей форме свое физическое и душевное состояние.
В этот день студенты колледжа узнали об истории возникновения Дня здоровья, о принципах формирования здорового образа жизни, о пагубном влиянии вредных привычек на человеческий организм, а также сотрудники Дома народного творчества напомнили учащимся, что здоровье является главной ценностью, которой человека наделила природа. Именно от него во многом зависят как физическое, так и моральное состояние каждого из нас.