Лента новостей

С 3 по 6 марта в Москве образцовый театр моды и танца "Elite Style" Дома народного творчества примет участие в III Международной премии в области культуры и искусства "Fossart".

Учредитель премии: Творческое объединение "Триумф" при поддержке Санкт-Петербургской академии последипломного образования и Международной академии музыки Елены Образцовой.

На сцене выступят сильнейшие коллективы различных творческих номинаций. К участию в Премии приглашены коллективы, уже завоевавшие почётные звания лауреата I степени, а также обладатели Гран-При в предшествовавших творческих сезонах 2018/19, 2019/20 гг. и 2020/21 гг.

Премия проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Главными задачами Премии являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня.

Творческое состязание состоится в пяти номинациях: вокальное искусство, инструментальное творчество, хореография, театральное творчество, цирковое искусство (оригинальный жанр).

Номинация "Театральное творчество" включает в себя категории: миниатюра, отрывок из спектакля, мюзикла, драматический театр, кукольный театр, музыкальный театр, пластический театр, театр мимики и жеста и театр мод.

Возраст участников от 3 лет.

В качестве экспертов Премии приглашены заслуженные деятели культуры и искусства, доценты, профессора и педагоги ведущих российских и зарубежных вузов, Заслуженные и Народные артисты России, а также общественные деятели России и других стран.