Лента новостей

Сотрудниками Дома народного творчества для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий организована тематическая беседа в режиме видеоконференции «Берегите жизнь!».

Экстремизм и терроризм – проблемы злободневные для России, которые угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны. 

По данным МВД России, в среднем до 80% участников группировок экстремистской направленности составляют лица в возрасте до 30 лет. Молодёжная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в поле экстремистской активности, является возврат от 14 до 22 лет. На это время приходится наложение двух важнейших психологических и социальных факторов.

Беседа со студентами направлена на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений и направлена на противодействие идеологии терроризма.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_9153