Лента новостей

 

В Доме народного творчества состоялась беседа с сотрудниками учреждения, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года).

Документ предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. Он обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, одобрить соответствующие законы и учредить специальные органы для борьбы с этим явлением.

В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом "Твое право, твоя роль: скажи коррупции нет". Кампания направлена на обмен передовым опытом и примерами предотвращения и противодействия коррупции во всем мире посредством укрепления международного сотрудничества в борьбе с коррупцией.

Беседа направлена на углубление в формировании антикоррупционного сознания работников учреждения.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8986

Также в этот день в Доме народного творчества состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции https://vk.com/wall-69582607_8987