Лента новостей

Для учащихся МБОУ СОШ №66 г. Пензы сотрудниками Дома народного творчества проведено тематическое занятие "Скажи наркотикам - НЕТ!" в рамках антинаркотического месячника "Сурский край - без наркотиков!".

Основные цели акции - формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение доверия у жителей нашего города к работе в данной области правоохранительных органов, повышение мотивации к лечению наркозависимости, а также повышение приверженности к здоровому образу жизни.

Учащимся показали фильм, рассказывающий о пагубном влиянии новых видов электронных сигарет и никотинсодержащих продуктов на человеческий организм. Обучающий фильм выпущен в этом году общероссийской общественной организацией «Общее дело». Данная организация с 2012 года активно занимается профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Также напомнили школьникам, что в Пензенской области действует единый телефон «Горячей линии» прокуратуры Пензенской области 523-523 и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 59-10-10, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8595