Лента новостей

Образцовая студия свободного танца "Аксиома" Пензенского областного Дома народного творчества примет участие в съёмках телепроекта "Большие и маленькие"!

Третий сезон масштабного проекта проводится ГТК "Телеканал Россия" и состоится сегодня, 8 июля, в Москве на Киностудии "Мосфильм". Трансляция проекта состоится на телеканале "Культура". Студия танца "Аксиома" представит зрителям номер "За стеной".

Задача проекта продемонстрировать широкой телевизионной публике всю палитру детского и юношеского танца, дать хореографическим студиям, школам и коллективам возможность выступить на большой сцене и заявить о себе на всю страну!

В январе 2020 года, в новогодние каникулы, на телеканале «Россия К» с огромным успехом состоялась премьера проекта, посвященного детскому и юношескому танцу «Большие и маленькие».

В проекте принимают участие  коллективы и солисты из самых разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Саранска, Курска, Челябинска, Саратова, Севастополя, Галича, Улан-Удэ, Петрозаводска, Иркутска, Смоленска, Ярославля, Рязани, Йошкар-Олы, Новосибирска, Малоярославца, Тулы, Самары, Королёва, Белгорода и многих других.

В каждой программе – 9-10 участников (ансамбль или сольное выступление). Танцоры представляют номер из классического, современного или народного танца. По две программы в каждом направлении. Все покажут лучшее из того, что умеют на сегодняшний день. В состав жюри проекта входят хореографы и артисты российского и мировых уровней: Сергей Полунин – балетный артист мирового уровня, исполняющий обязанности руководителя Севастопольской государственной академии хореографии, победитель первого сезона проекта «Большой балет» на телеканале «Россия К»; Софья Гайдукова – хореограф, лауреат российских и международных конкурсов; Александр Могилёв – танцовщик, хореограф, балетмейстер; Михаил Зеленский – ведущий программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия К»; Софья Гайдукова – хореограф, лауреат российских и международных конкурсов; Иван Васильев – заслуженный артист России, приглашенный солист Большого театра, премьер Михайловского театра; Александр Могилёв – танцовщик, хореограф, балетмейстер; Рамиль Мехдиев – заслуженный артист России, солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Ведущая  проекта – народная артистка России, прима-балерина Большого театра России, этуаль театра Ла Скала Светлана Захарова.

«Большие и маленькие» – это не конкурс в привычном понимании. По сути проигравших здесь нет. Авторы проекта настроены максимально помочь начинающим танцорам, а не сравнивать кто допустил больше ошибок, или не справился с волнением. Выступления будут поддерживать и давать ценные советы профессионалы высшего класса, а в конце каждого дня жюри определит, кто же оказался более подготовлен, не испугался обилия камер и подарил всем участникам и зрителям проекта заряд прекрасного настроения. Такой формат - важное творческое испытание для юных участников, но главное – это мощный импульс на пути к совершенствованию.