Лента новостей

Отчетный концерт образцовой студии свободного танца "Аксиома" Пензенского областного Дома народного творчества!

8 июня в Большом зале Пензенской филармонии состоялся отчётный концерт образцовой студии свободного танца "Аксиома".

Концерт начался в приветственных слов директора Пензенского областного Дома народного творчества Наиля Юсупова. От лица Министерства культуры и туризма Пензенской области Наиль Юсупов выразил слова благодарности родителям воспитанников и педагогам коллектива.

В этом году образцовой студии танца "Аксиома" исполнилось 10 лет. На концерте коллектив представил как лучшие, полюбившиеся зрителю постановки, так и премьерные хореографические произведения.

Студия свободного танца "Аксиома" была создана в 2011 году под руководством балетмейстера Юсуповой Ольги Сергеевны.

В настоящее время в студии занимается более 100 детей в возрасте от 3 до 16 лет. В программу обучения входит: эстрадная хореография с элементами акробатики, основы классического танца, современная хореография, хип-хоп и гимнастика. Большое место в работе коллектива отводится постановочной работе. Ежегодно репертуарный багаж студии значительно пополняется.

Студия "Аксиома" - обладатель Гран-При, 4-х кратный лауреат I степени Всероссийского хореографического конкурса "КРЫЛЬЯ" в Саранске; обладатель Гран-При Голд, 5-ти кратный лауреат I степени VII Федерального грантового хореографического конкурса "Весенние встречи. Казань"; обладатель Гран-При VI Всероссийской платформы танца "Фара", победитель Чемпионата и Первенства России по чир спорту в Москве в номинации чир-джаз-группа и чир-джаз двойки, двукратный обладатель Гран-При Всероссийского фестиваля хореографии "Белый", а также 4-х кратный лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса современного и эстрадного танца "Равновесие"!

Фото: https://vk.com/albums-69582607