Лента новостей

На привокзальной площади ст. Пенза-1 и на Платформе 1 железнодорожного вокзала Пензенским областным Домом народного творчества организована концертная программа с участием творческих коллективов ГАУК ПО «Пензаконцерт», МБУ ЦКиД, Дома народного творчества, оркестра Пензенского Артиллерийского института, а также духовых оркестров районов области!

Посетить экспозицию пензенцы и гости города смогут 1 и 2 июня 2021 года. В течение двух дней состав будет находиться на первом пути железнодорожной станции Пенза-1.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В основе - история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы.

Всем желающим посетить уникальную экспозицию нужно заранее пройти регистрацию. На сайте проекта поездпобеды.рф зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату. Перед пользователем откроется укрупненное время по 30 минут. После выбора периода, при наличии свободных мест, развернутся временные 5 минутные интервалы (именно такими интервалами малые группы отправляются на экскурсии) и число свободных мест в каждом интервале для удобства планирования. Необходимо выбрать интересующее время, написать фамилию, имя и отчество, номер телефон и адрес электронной почты, отметить галочками согласие на обработку данных, подтвердить возраст (старше 12 лет) и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

В случае успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации.

Для регистрации пожилых людей, желающих посетить выставку и не имеющим возможности зарегистрироваться самостоятельно, будет работать колл-центр – 8 (8412) 56-42-68. Звонок оплачивается в рамках тарифа оператора связи.

Посещение рекомендовано взрослым и детям старше с 12 лет. С учетом эпидемиологической ситуации экскурсионные группы будут небольшими – от 6 до 10 человек. Сбор – в пригородном зале железнодорожного вокзала Пенза-1.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8146  https://vk.com/wall-69582607_8149