Лента новостей

26 мая в Центре культуры и досуга г. Пензы состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" эстрадно-вокальной студии "Контраст".

Эстрадно-вокальная студия "Контраст" была создана в 2003 году под руководством Салминой Ольги Валентиновны. Обучение в детской студии осуществляется по дополнительной образовательной общеразвивающей программе "Я вхожу в мир вокального искусства" по эстрадному вокалу, рассчитанной для  детей в возрасте от 7 до 18 лет. Обучение в студии проводится в пяти возрастных группах. В программе обучения акцент сделан на следующие составляющие: развитие голосового аппарата, техника дыхания, музыка и движение, постановочная работа, певческие навыки. Общее количество учащихся студии - 60 человек.

Репертуар студии "Контраст" разнообразен и включает в себя синтез направлений: классика с эстрадой или фольклор с эстрадой. Коллектив неоднократно становился лауреатом конкурсов и фестивалей различных уровней. В 2021 году эстрадно-вокальная студия "Контраст" стала обладателем Гран-При Международного конкурса детско-юношеского творчества "Время талантов".

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8126