Лента новостей

25 мая в Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" хоровому коллективу "Viva Victoria" МБУ ДО ДШИ №12 г. Пензы.

Руководителем хорового коллектива является Соколова Виктория Валерьевна с 1995 года. Участники коллектива - учащиеся школ 5-8 классов. За время своего существования коллектив прошел большой творческий путь. В коллективе ведется работа над развитием музыкального слуха и ритма. Особое внимание уделяется работе над дыханием, строю хора в многоголосии, а также работе над художественным образом в произведении. В репертуар хорового коллектива "Viva Victoria" входят произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, обработки русских народных песен и произведения современных авторов.

Коллектив сотрудничает с хором ветеранов Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко, а также является постоянным участником крупнейших культурно-массовых мероприятий городского и областного уровней. На базе коллектива проводятся занятия по педагогической практике с хором Пензенского колледжа искусств.

Коллектив является лауреатом и обладателем Гран-При городских, областных, межрегиональных, а также всероссийских и международных хоровых конкурсов и фестивалей.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8118