Лента новостей

21 мая в с. Ермоловка Пензенского района состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" хореографическому ансамблю "Каприз".

В 2020 году коллективу исполнилось 25 лет. Ансамбль "Каприз" функционирует на базе МБОУ ДОД Дом детского творчества №1 г. Пензы. Руководитель коллектива - Беляева Ольга Владимировна, концертмейстер - Тюстева Зямрядя Искандеровна. Деятельность хореографического ансамбля "Каприз" определяется авторской программой "Мир танца", рассчитанной на 7 лет обучения. Особенность ансамбля заключается в многожанровости репертуара, включающий в себя танцы народов России, танцы народов мира (Ирландии, Испании, Украины  и др.). Большую нишу в репертуаре занимают эстрадные и современные хореографические композиции. За свою творческую деятельность коллектив неоднократно становился лауреатом областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Также в этот день в с. Ермоловка Пензенского района состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" вокальному ансамблю "Ивушка".

Женский ансамбль "Ивушка" был создан в 2009 году. В настоящее время в ансамбле занимается 9 вокалисток.  Основа художественно-творческой работы - это создание обширного и постоянно обновляющегося материала. Репертуар ансамбля включает в себя патриотические, лирические и жизнерадостные произведения таких авторов, как О. Гришин, Г. Пономаренко, В. Левашов, В. Захаров и др. В 2021 году ансамбль стал лауреатом I степени Международного  вокального конкурса "Ярче звезд" в г. Пензе.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8105  https://vk.com/wall-69582607_8104