Лента новостей

18 мая в Иссинском районе состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" танцевальной студии "Санденс". Руководитель студии Денисова Елена Вячеславовна. История танцевальной студии "Санденс" берет свое начало в октябре 2015 года и основана в районном поселке Исса Пензенской области.

В настоящее время в студии занимаются 4 группы в возрасте от 6 до 16 лет. Репертуар студии складывается в основном из современных, народных и народно-стилизованных танцев,  также в репертуаре коллектива встречаются постановки по современной хореографии.

Также в этот день в МБОУДО ДШИ г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина прошло мероприятие по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" студии "Расписные зори". Коллектив студии декоративно-прикладного творчества "Расписные зори" является уникальным творческим созвездием талантливых детей города Пензы. Студия "Расписные зори" была основана в 1987 году и в 2017 году отметила свое 30-летие. Руководитель студии - Михотина Галина Михайловна, член Ремесленной Палаты Пензенской области, лауреат областного конкурса "Лучшие товары и услуги Пензенской области" по программе "100 лучших товаров России", лауреат конкурса "Пенза-сердце мастерства". Творческий коллектив студии насчитывает более 60 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет. Учащиеся студии "Расписные зори" являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей .художественного творчества и декоративно-прикладного искусства.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8083  https://vk.com/wall-69582607_8084