Лента новостей

 

17 мая во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялось  мероприятие по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" театру-студии "Зеркальце".

Детский театральный коллектив "Зеркальце" был создан в 1999 году при областной школе искусств для одаренных детей и с 2004 года продолжает свою творческую деятельность во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы.

Создателем, руководителем и режиссером коллектива является Лисач Светлана Геннадьевна. В коллективе занимается три возрастных группы актеров в возрасте от 7 лет до 21 года. Работу с детским коллективом педагог Лисач С.Г. строит по авторской образовательной программе "Детский театр. Секреты творчества". В основу преподавания театральных дисциплин положена методика профессора академии культуры П.М. Ершова в первые 2 года обучения и в дальнейшем по системе К.С. Станиславского.

Театр-студия "Зеркальце" постоянный участник и лауреат театральных конкурсов и фестивалей. В 2021 году коллектив стал обладателем Гран-При городского фестиваля театрального творчества "Сурская весна".

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8079