Лента новостей

14 мая в  Центре культуры и досуга г. Пензы состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" студии свободного танца "Рай".

Студия была создана в 2012 году на базе выездного класса хореографии МБУ ДО ДШИ №8 г. Пензы В МБОУ СОШ №11 г. Пензы преподавателем Дианой Эдуардовной Сайфутдиновой. Коллектив состоит из трех возрастных групп: младшей 7 -9лет, средней 10 -12лет и старшей 14-16 лет. Студия является неоднократным лауреатом и обладателем Гран-При всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Также в этот день во Дворце культуры "Современник" г. Заречный проходил просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" центру современной хореографии "Продвижение".

Центр современной хореографии "Продвижение" был создан в 2015 году руководителем Егоровой Кариной Николаевной. На данный момент в центре занимается 130 человек в возрасте от 3 до 18 лет. В программе обучения в ЦСХ "Продвижение" такие предметы, как: классический танец, разновидности джазового танца, модерн, сценический танец. Также в коллективе обучают следующим дисциплинам: детский танец, классический танец, стилизованный танец и акробатика. Коллектив принимает активное участие во всех культурных проектах г. Заречного и области и неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8072  https://vk.com/wall-69582607_8074