Лента новостей

В Бековском районе состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" хореографическому коллективу "Изюминка".

Коллектив был создан в 1994 году, танцевальная группа была создана без названия, в состав которой входили учащиеся 3 классов.

С 2009 года рядом с «Изюминкой» развивался другой, не менее знаменитый проект «Танцующая школа», в состав которой также входили «изюминки» разных возрастов. Этот массовый проект также стал визитной карточкой Бековского района на культурно-массовых мероприятиях региона. Трижды победитель регионального уровня, он объединил в своих рядах ребят разных возрастов. Мальчишек и девчат. Бессменный руководитель коллектива - Наталья Владимировна Аравина.

Более 140 человек прошли через историю «Изюминки», из них 113 человек принимали активное участие. За всю историю среди воспитанников были и те, которые прошли весь свой школьный путь рука об руку с «Изюминкой». И таких немало – 72 человека прославляли район, а также Пензенскую область, успешно участвуя в разных конкурсах, развивая и популяризируя танцевальную культуру.

В данное время коллектив объединяет более 70 человек: 22 в основном составе, 25 – в младшей группе, 25 – в подготовительной.

Основное направление коллектива – народный и народно-сценический танец.

Творческая активность, воодушевленность, подъем, инициатива, сохранение традиций - это все то, что является неотъемлемой частью насыщенной творческой жизни коллектива.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_8059