Лента новостей

27 апреля в г. Кузнецк состоялся просмотр творческой программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" театру-студии "Свободный балет"; студии танца "STEP-MODELS"; ансамблю эстрадного и современного танца "Dance-city" и ансамблю современного танца "КислороД".

Театр-студия "Свободный балет" была создана в 1988 году в ГДК "Родина" г. Кузнецка Федоровой Галиной Анатольевной. Театр-студия включает в себя единство хореографии, костюма и музыки. Коллектив является обладателем Гран-При и лауреатом всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

Студия танца "STEP-MODELS" создана в 2003 году в МБУ "Родина" (творческий центр) г. Кузнецка. Руководитель студии - Евдокимова Людмила Ивановна. Коллектив является лауреатом всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

Ансамбль эстрадного и современного танца "Dance-city" был создан в 1986 году а ГДК "Родина" руководителем Конновой Светланой Александровной. Коллектив назывался  -студия классического танца. В 1988 году  студия была реорганизована в балетную группу циркового коллектива "Парад-алле". С 1996 года коллектив преобразован в ансамбль эстрадного и современного танца "Dance-city". Коллектив неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

Ансамбль современного танца "КислороД" создан в 2010 году в МБУ "Родина" г. Кузнецка Чакиной Екатериной Александровной. "КислороД" - это современное направление, которое базируется на различных танцевальных стилях: модерн, джаз-модерн, контемпорари, афроджаз. Руководитель ансамбля использует новые техники новые техники: йога, суставная гимнастика, свободная пластика, экспериментальная хореография, партнеринг. Коллектив является обладателем Гран-При и лауреатом всероссийских и международных фестивалей-конкурсов.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7986