Лента новостей

24 апреля ансамбль народной песни "Славяне" Дома народного творчества принял участие в концертной программе «Добро пожаловать!» в ККЗ "Пенза" в рамках III Международной выставки "Туризм, отдых и оздоровление – 2021"!

Цель мероприятия - содействие развитию въездного и выездного туризма, межрегиональных турсвязей, формирование качественного туристического продукта, демонстрация новых маршрутов, презентация существующих уникальных продуктов индустрии гостеприимства, а также обсуждение актуальных вопросов на единой площадке.

Обращаясь к участникам мероприятия, врио губернатора напомнил, что Пензенская земля является родиной многих известных личностей, богата историческими и культурными достопримечательностями.

«Наша задача на ближайшее будущее – создать единый туристический кластер, открыть новые маршруты», - нацелил Олег Мельниченко.

«Пензенский регион является перспективным с точки зрения развития туризма выходного дня. Для реализации таких проектов необходимы общие усилия, в том числе и государственная поддержка. Работы и планов у нас много, а сегодняшняя выставка – первый шаг к формированию в области качественного туристического кластера», - подчеркнул врио главы субъекта Федерации.

«Туризм – это не только новые знания, это и дружба, знакомства, общение людей», - уточнил он, поблагодарив организаторов и участников выставки за работу.

Экспозиция открывается уже в третий раз. В этом году она получила статус международной.

В числе участников двухдневного мероприятия - представители туристической индустрии Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей – руководители гостиниц и пансионатов, баз отдыха и туркомплексов, транспортных предприятий, сотрудники музеев и парков, молодёжных центров, станций юных техников и спортивных школ, а также Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ при Посольстве Республики Болгария.

В программе - работа выставочной экспозиции объектов туриндустрии, презентация туристического потенциала Республики Болгария и представление проекта межрегионального сотрудничества в сфере детского туризма «Тамбовщина глазами детей». Деловая часть включает в себя проведение семинара «Брендирование районов Пензенской области».

Завершением стало награждение победителей регионального/отраслевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».