Лента новостей

23 апреля в Сердобском районе состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания «Народный (образцовый) коллектив» хореографическому коллективу «Сюрприз».

Коллектив "Сюрприз" был создан в 1994 году. Преподаватель-хореограф Ощаповская Ольга Викторовна. В работе с коллективом основным направлением является народный танец. Программа обучения направлена на сохранение русской духовности, сохранение и развитие народных обычаев, формирование нравственности, пропаганда народного искусства и развитие эмоционально-творческого отношения к исполнению репертуара.

Также в этот день в  Центре культуры и досуга г. Пензы прошел просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания «Народный (образцовый) коллектив» театру-мюзиклу «Рождение». Театр-мюзикл «Рождение» был создан на базе Центра культуры и досуга в 2006 году Еленой Александровной Деряновой. В настоящее время в нем насчитывается 34 участника в возрасте от 4 до 22 лет. В репертуаре театра 32 вокально-хореографических композиции постоянно ведется активная концертная деятельность.