Лента новостей

Данный проект реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и предметные навыки.  Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.  Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Понятие «норматив» подразумевает рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры и количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период. Добровольность участия детей в проекте является его принципиальным условием.  В ходе реализации Проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры.  В результате школьники смогут развить творческие компетенции путем участия в мастер-классах, общения с деятелями культуры и погружения в информационные ресурсы о культуре.

В рамках проекта сотрудниками Дома народного творчества организован цикл культурно-познавательных программ для учащихся МБОУ СОШ №66 г. Пензы «К истокам народных традиций» с участием солистов ансамбля народной песни «Славяне» Дома народного творчества.

Солисты ансамбля народной песни "Славяне" познакомили детей с историей русского народного фольклора, русскими традициями и обычаями, а также исполнили для учащихся традиционные фольклорные напевы.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7957