Лента новостей

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» – это цикл мероприятий, включающий в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Организаторы: РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Просветительское направление "Фолкурок" – знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, создание условий для познавательной деятельности учащихся через привлечение к участию и организации научно-просветительских и образовательных акций с использованием интерактивных и цифровых технологий.

Предлагаем вашему вниманию #фолкурок от известной  пензенской исполнительницы, собирательницы русского фольклора Татьяны Стаильской. Она познакомит зрителей с историей русского костюма, демонстрирует экземпляры из личной коллекции, а также рассказывает об истоках возникновения фольклора и его традициях.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7747