Лента новостей

В Пензенском районе состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "Народный (образцовый) коллектив" фолк-ансамблю "Перуница".

Фолк-ансамбль «Перуница» начал свою творческую деятельность в январе 2016 года на базе МБОУ ДО ДШИ Пензенского района. Организатором и художественным руководителем коллектива является – Марина Владимировна Грибанова. Концертмейстер коллектива - Чувашов Владимир Николаевич. Коллектив объединил в себе творчески одаренных людей разных возрастов любящих традиционную культуру.

Названия ансамбля происходит от одного из мощнейших сакральных символов древних славян. Перуница обладает колоссальной мощью и скоростью распространения энергии. Физическим воплощение этого принципа является молния: быстрая, ярка и грозная. Это великий символ благоденствия, удачи и целеустремленности, а также Перуницу можно назвать знаком победы.

Ансамбль постоянно совершенствует свое мастерство, непрерывно обогащаясь новыми впечатлениями, творчески притворяет их в новые художественные образы, неустанно ищет все более совершенные формы для своих концертных выступлений, что способствует профессиональному росту ансамбля.

Коллектив ведет активную концертную деятельность, выступает на различных сценических площадках района, области, города.

Ансамбль и солисты являются лауреатами областных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7699