Лента новостей

Сотрудниками Дома народного творчества организована тематическая беседа "Здоровый Я - здоровая страна!" для студентов химико-технологического колледжа ПензГТУ.

Мероприятие направлено на формирование у молодежи здорового образа жизни, формирование психически здорового и физически развитого обучающегося.

Каждый подросток должен внимательно относиться к своему здоровью.

Студентам были даны  несколько важных советов, как остаться здоровым на долгие годы.

Вот те компоненты, которые включают в себя понятие «здоровый образ жизни студента»: правильное питание; занятие  физическими упражнениями; соблюдение режима дня; отказ от вредных привычек.

Здоровье современного студента, несомненно, зависит от выполнения вышеперечисленных пунктов, но необходимо добавить в этот перечень ещё один пункт. Это - ограничение количества времени, проводимого за компьютером.

Беседую со студентами, сотрудники Дома народного творчества напомнили, что необходимо с раннего возраста  научиться беречь свое здоровье и заботится о нем; развивать формирование привычек здорового образа жизни, привитию стойких культурно - гигиенических навыков; заниматься спортом и физической культурой, а также соблюдать правильное  питание.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7661