Лента новостей

10 февраля 2021 года  в Доме народного творчества состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции на тему: "Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции".

Для членов комиссии выступила Чернова Е.Н. - заместитель директора по административно-хозяйственной работе. 

Елена Николаевна начала свое выступление с того, что для плодотворной работы учреждения и сотрудников в целом очень важен антикоррупционный аспект. Деятельность по предупреждению коррупции в организации должна носить системный и последовательный характер. Кроме того, рекомендуется выстроить такую систему, которая направлена на вознаграждение и защиту работников организации, сообщивших о фактах коррупции. Рассматриваемая система должна быть выстроена таким образом, чтобы минимизировать злоупотребления со стороны работников организации и при этом учитывать, что сообщения о предполагаемых фактах коррупции могут быть ошибочны.

Для того, чтобы донести информацию до коллектива Чернова Елена Николаевна предложила членам комиссии промониторить действующее законодательство в области противодействия коррупции. Что и было сделано членами комиссии.

Ссылка: https://vk.com/wall-69582607_7660