Лента новостей

В Пятигорске состоится III Всероссийский съезд директоров клубных учреждений.

От Пензенской области в съезде примет участие директор МБУК "Мичуринский ЦКиД" Пензенского района Ермаков Александр Николаевич.

Всероссийский съезд будет проходит в течение 3-х дней с 22 по 24 октября 2020 года.

Для участников Всероссийского съезда будут проведены обзорные экскурсии по лермонтовским местам г. Пятигорска, театрализованная экскурсия по Государственному музею-заповеднику М. Ю. Лермонтова, знакомство с опытом работы по сотрудничеству музея с учреждениями культуры г. Пятигорска, а также знакомство с опытом реализации проекта "Умный город".

Руководители клубных учреждений субъектов Российской Федерации примут участие в пленарном заседании "Реализация Всероссийского проекта "Культура малой Родины" в Ставропольском крае", а также в выездных секционных заседаниях съезда "Культура малой родины, создание среды для творческого и социального потенциала населения" и "Новые форматы культурного предложения".

Участники съезда познакомятся с работой в онлайн-формате муниципального казенного учреждения "Новоблагодарненский Дом культуры" и этнографического комплекса "Горячеводское казачье подворье".

Всего участниками съезда станут около 200 руководителей клубных учреждений из 45 субъектов Российской Федерации.