Лента новостей

Продолжается приём заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года Памяти и Славы.

С целью выявления наиболее содержательных, эффектных и конкурентоспособных творческих инициатив в 2020 году Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова организовывает Всероссийский фестиваль-конкурс национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

Организаторы регионального этапа: Министерство культуры и туризма Пензенской области и ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества».

Участниками регионального этапа конкурса выступают учреждения культуры и другие организации культурно-досуговой сферы Пензенской области; национально-культурные автономии; региональные, муниципальные национально-культурные объединения и общественные организации и т.п.

Конкурс проводится по номинациям:

- проекты, направленные на формирование единого гражданского общества и культурного пространства (в том числе патриотической направленности);

- проекты, направленные на формирование актуального объективного информационного пространства в сфере межнационального культурного обмена;

- проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия народов Пензенской области;

- просветительные и образовательные молодежные этно-проекты.

На региональный этап конкурса могут быть представлены как реализованные проекты, так и проекты, предлагаемые к реализации.

 

Конкурсные документы и материалы по номинациям необходимо отправить в адрес Организатора регионального этапа конкурса не позднее 15 сентября 2020 года на электронный адрес: podnt@list.ru.

Участники конкурса предоставляют:

- заявки;

- видео-презентации или буклеты по реализованным или предлагаемым к реализации конкурсным проектам;

- информацию в свободной форме по нижеперечисленным критериям оценки, раскрывающую содержание реализованных или предлагаемых к реализации конкурсных проектов (заявки или проекты заявок об участии конкурсных проектов в заявочных кампаниях по реализации различных целевых и грантовых программ, пресс-релизы и информационные письма, положения о проведении, наиболее значимые доклады, статьи, выступления и т.п.);

- перечень средств массовой информации, освещающих деятельность по реализации проекта, статьи в СМИ и рекламные материалы (для реализованных проектов).

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА